Candidates / Candidats

Mairie de Montréal

Gilbert Thibodeau (c.v. abrégé)

Candidat à la Mairie de Montréal

Arrondissement d’Ahuntsic-Cartierville

Conseiller de Ville – District Ahuntsic

Éric Lessard

Candidat comme conseiller de Ville

Arrondissement de Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce

Mairie de l’arrondissement

Neal Mukherjee

Candidat à la mairie de l’arrondissement

Conseiller de Ville – District Loyola

Dora Caroline Orchard

Candidate comme conseillère de Ville

Arrondissement de Lachine

Conseiller de Ville – Arrondissement Lachine

Jean Ricardo André

Candidat de ville de l’arrondissement

Arrondissement de LaSalle

Mairie de l’arrondissement

Francisco Moreno

Candidat à la Mairie de l’arrondissement

Conseillère de ville – District Sault-Saint-Louis

Lise Vallée

Candidate comme conseillère de ville

Conseiller de ville – District Cecil-P.-Newman

Éric Tremblay

Candidat comme conseiller de ville

Conseiller d’arrondissement – District Cecil-P.-Newman

Ihor Kravchuk

Candidat comme conseiller d’arrondissement

Arrondissement Mercier–Hochelaga-Maisonneuve

Mairie de l’arrondissement

Robert Sévigny (c.v. abrégé)

Candidat à la Mairie de l’arrondissement

Conseillère de Ville – District Maisonneuve–Longue-Pointe

Murielle Albert

Candidat comme conseillère de ville

Conseiller de Ville – District Tétreaultville

Jean Pierre Dakouo

Candidat comme conseiller de ville

Arrondissement Montréal–Nord

Mairie de l’arrondissement

Vito Salvaggio

Candidat à la mairie d’arrondissement

Arrondissement Plateau-Mont-Royal

Conseiller de Ville – District Jeanne-Mance

Bougadari Sanogo

Candidat comme conseiller de ville

Arrondissement de Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles

Conseiller de Ville – District Rivière-des-Prairies

Marie-Carmel Michel (c.v. abrégé)

Candidate comme conseillère de ville

Conseiller d’arrondissement – District Pointe-aux-Prairies

Louis Chandonnet

Candidat comme conseiller d’arrondissement

Arrondissement Rosemont–La Petite-Patrie

Conseillère de Ville – District Étienne-Desmarteau

Karine Cusson (colistière de Gilbert Thibodeau)

Candidate comme conseillère de ville

Arrondissement du Sud-Ouest

Conseiller de ville – District Saint-Paul-Émard-Saint-Henri-Ouest

Mario Giguère

Candidat comme conseiller de ville

Arrondissement de Ville-Marie

Mairie de l’arrondissement

Gilbert Thibodeau

Candidat à la mairie de Montréal et de l’arrondissement

Conseiller de ville – District Peter-McGill

Zbigniew Mandryk

Candidat comme conseiller de ville

Conseiller de ville – District Sainte-Marie

Jean-Christophe Trottier

Candidat comme conseiller de ville

Arrondissement de Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension

Mairie de l’arrondissement

Clément Sauriol

Candidat à la mairie de l’arrondissement

Conseiller de ville – District Saint-Michel

Daniel Bouffard

Candidat comme conseiller de ville